Iveco

Якутский лесоперерабатывающий комбинат пополнил парк техники седельным тягачом IVECO-AMT

Якутский лесоперерабатывающий комбинат пополнил парк техники седельным тягачом IVECO-AMT 28 Июля 2020 Компания ЛПК «АЛМАС» пополнила собственный автопарк специальным седельным тягачом IVECO-AMT 633910. Автомобиль полностью адаптирован для работы в тяжелых дорожных и климатических условиях.

Лесоперерабатывающая компания ЛПК «АЛМАС» сделала выбор в пользу седельного тягача IVECO-AMT на шасси IVECO Trakker благодаря наличию ряда важных преимуществ: автомобиль с колесной формулой 6 × 6 оснащен надежным шестицилиндровым двигателем Cursor 13 с турбонаддувом мощностью 450 л. с., усиленным передним мостом и проверенной механической коробкой передач с функцией отключения переднего моста. Кроме того, он адаптирован для эксплуатации в тяжелых дорожных и климатических условиях. Это крайне актуально, поскольку тягач будет задействован на транспортировке леса в районе поселка Витим: зимой температура воздуха здесь зачастую достигает −60 градусов.

Изначально переговоры о приобретении нового седельного тягача велись с представителями предприятия IVECO-AMT расположенного в Челябинской области производителя одноименных грузовых автомобилей. По достижении принципиальных договоренностей в работу включилась компания «Техсервис-Якутия» — дилер техники IVECO в Якутске. Благодаря ее качественной и оперативной работе поставка нового тягача была осуществлена в кратчайшие сроки. Планируется, что новый седельный тягач, несмотря на по настоящему суровые условия эксплуатации, проявит себя наилучшим образом, а специалисты компании будут оказывать комплексную техническую и сервисную поддержку.

«Седельный тягач IVECO-AMT — очень популярное решение среди предприятий лесоперерабатывающей промышленности, — отметил коммерческий директор IVECO AMT Евгений Родионов. — Это первый автомобиль IVECO в парке техники ЛПК «АЛМАС». Убежден, что это станет началом плодотворного сотрудничества и будет способствовать формированию долгосрочных отношений с нашими постоянными и новыми клиентами».

Возврат к списку