Iveco

В России отгружена первая партия новых тягачей IVECO Stralis NP 460, работающих на газовом топливе

В России отгружена первая партия новых тягачей IVECO Stralis NP 460, работающих на газовом топливе 16 Мая 2019 Первым покупателем в России стала компания «Мираторг», которой были отгружены 49 автомобиля IVECO Stralis NP 460 с двигателем FPT Cursor 13 на компримированном природном газе.

Первая партия новых тягачей IVECO Stralis NP 460 была передана компании «Мираторг» в Московской области, где компания «Ивеко Руссия» также провела серию обучающих тренингов по устройству автомобиля и эффективной эксплуатации для водителей клиента

Экологичность новой модели соответствует социально-ответственной политике компании «Мираторг», поскольку в составе переработанного газа отсутствуют соединения серы и свинца, которые наносят наибольший вред атмосфере планеты и здоровью человека. Stralis NP 460 сочетает в себе экологичность, производительность и экономичность для выполнения самых сложных дальнемагистральных задач. Этот автомобиль полностью адаптирован к условиям российской эксплуатации, что подтвердили тестовые испытания, которые проводились клиентом до приобретения первой партии. По результатам тестов была выбрана комплектация тягачей с большой магистральной кабиной и новейшей автоматизированной 12-ступенчатой коробкой Hi-Tronix.

Новый тягач IVECO оснащен метановым 13-литровым двигателем Cursor 13 стандарта Евро-6 мощностью 460 л.с., обеспечивающим крутящий момент 2 000 Нм, близкий к дизельному аналогу. Данный двигатель имеет ряд неоспоримых преимуществ для грузового транспорта: один из лучших показателей удельной и максимальной мощности увеличенный сервисный интервал, а также низкий уровень шума. Stralis NP 460 максимизирует экологические преимущества природного газа: используемые технологии позволяют снизить выбросы в атмосферу твердых частиц на 99% и окисей азота на 60% по сравнению с дизельными двигателями стандарта Euro VI. Тягач IVECO Stralis NP 460 также обеспечивает более выгодную совокупную стоимость владения автопарком, которая достигается за счет отличной топливной экономичности и сниженных расходов на топливо по сравнению с дизелем Интервал регламентного технического обслуживания составляет 90 000 км, этот показатель превосходит требования для многих аналогичных грузовых автомобилей, работающих на традиционном топливе.

«Мы рады, что компания «Мираторг» - одна из первых в России оценила достоинства газовых технологий в коммерческом транспорте, где IVECO является пионером. Надеемся, что новый Stralis NP 460, получивший титул «Устойчивый грузовик года 2019» в категории тягачей, докажет свою эффективность в качестве дальнемагистрального автомобильного транспорта и в России», - сказал бизнес-директор IVECO в России и Республике Беларусь Роберто Каматта.

Возврат к списку