Iveco

Президент Чехии Милош Земан посетил завод Iveco Bus в Високе-Мито

Президент Чехии Милош Земан посетил завод Iveco Bus в Високе-Мито 14 Января 2015
14 января 2015 года президент Чехии Милош Земан совершил визит на завод Iveco Bus в городе Високе-Мито. Это крупнейшее предприятие страны по выпуску автобусов и один из главных работодателей Пардубицкого края. Главу государства встретили председатель совета директоров подразделения CNH Industrial Global Bus Сильвайн Блейз и исполнительный директор Iveco в Чешской Республике Ирже Ванек.

Делегацию сопровождал Мартин Нетолицкий, губернатор Пардубицкого края. Сразу после прибытия на предприятие президент был приглашен на встречу с руководящим составом компании, где стороны обсудили планы по развитию производственного комплекса в Високе-Мито и вопросы, касающиеся трудоустройства в регионе. Одновременно с этим г-на Земана познакомили с историей бренда Iveco Bus.  

Президент совершил обзорную экскурсию по заводу, пообщался с его работниками и внимательно изучил текущий модельный ряд выпускаемой продукции, в том числе городской автобус Urbanway и междугородний Crossway. Последний доступен в нескольких версиях и пользуется большим спросом на европейском рынке. 

«Iveco Czech Republic входит в список 100 лучших предприятий страны, являясь при этом одним из главных работодателей региона. Компания насчитывает 3 000 сотрудников, а еще 1 700 человек работают с нами через подрядчиков. Мы постоянно инвестируем в модернизацию завода и за последние 10 лет практически удвоили объемы производства», – заявил Сильвайн Блейз в ходе встречи.

«Визит президента – это большая честь для нашего предприятия, – отметил Иржи Ванек. – Мы благодарны г-ну Земану за интерес, проявленный к заводу, сотрудникам и выпускаемой продукции». 

В конце мероприятия г-н Ванек пригласил главу страны повторно посетить завод в июне, когда компания будет праздновать свое 120-летие. 

Iveco Bus

Iveco Bus – бренд автобусов, выпускаемых концерном CNH Industrial, одним из мировых лидеров в производстве техники, котируемым на Нью-Йоркской фондовой бирже и Фондовой биржи Италии.

Являясь крупным европейским игроком на рынке пассажирского транспорта, Iveco Bus разрабатывает и выпускает широкий модельный ряд автобусов, которые способны удовлетворить современные потребности общественных и частных перевозчиков. В список выпускаемой продукции входят:

- школьные, междугородние и туристические автобусы
- стандартные городские автобусы, в том числе гибридные версии, а также работающие на сжатом природном газе
- пассажирские микроавтобусы 
- шасси для компаний-кузовщиков 

В производстве автобусов Iveco Bus задействовано свыше 5 000 человек. Производство расположено в трех городах: Анноне и Рорте, Франция, а также  Високе-Мито, Чехия. Широкая сервисная сеть Iveco Bus гарантирует оперативную помощь в техническом обслуживании в любой точке мира.


Возврат к списку