Iveco

Новый Iveco Stralis TCO2 Champion получает два сертификата TÜV

Новый Iveco Stralis TCO2 Champion получает два сертификата TÜV 6 Октября 2016 Новый Iveco Stralis TCO2 Champion получает два сертификата TÜV

​​​​​​​​Ведущий европейский технический сертификационный центр TÜV подтверждает, что Новый Stra​lis TCO2 Champion снижает расход топлива на 11,2 %, а разработанная под него программа TCO2 Live позволяет сэкономить дополнительные 10%.

На выставке IAA 2016 компания Iveco объявила, что Новый Stralis XP получил сертификат TÜV SÜD, подтверждающий уменьшение на 11,2% расхода топлива, на долю которого приходится более 40% от совокупной стоимости владения. Впервые организация TÜV также проверила эффективность услуг TCO2 Live.

Пьер Лаут, президент компании Iveco, сказал следующее: «Мы в компании Iveco считаем устойчивое развитие будущим транспорта. Новый Stralis TCO2 Champion и другие автомобили, которые мы привезли на выставку IAA 2016, стали результатом наших постоянных усилий по достижению высокой эффективности, низкого содержания вредных выбросов и низкой совокупной стоимости владения. Новый Stralis и его полностью обновленная система привода позволяют оператору парка оптимизировать влияние водителя на расход топлива. Все это в сочетании с многочисленными функциями для экономии топлива приводит к впечатляющему улучшению топливной эффективности».

Первый сертификат, выданный TÜV SÜD, подтверждает характеристики самого продукта: он сравнивает Новый Stralis TCO2 Champion и предыдущий Stralis 2013 модельного года с пакетом Stralis Efficiency Package, содержащим функции для снижения совокупной стоимости владения и расхода топлива. Сравнение показывает снижение расхода топлива на 11.2 %. Второй сертификат выдан на консультационные сервисы по снижению расхода топлива в рамках программы TCO2 Live (TCO2 Smart Report, TCO2 Advising и TCO2 Driving) и подтверждает уменьшение потребления топлива на 10%.

Тесты данных сервисов проводились на том же автомобиле (Новый Stralis), на том же маршруте и с теми же водителями и включали в себя поездки с поддержкой консультационных сервисов Iveco и без них. Водители прошли соответствующий тренинг по имеющимся на борту функциям, по их применению и по эффективному и экологичному стилю вождения.

Iveco TCO2 Live - это новая модульная программа услуг, впервые содержащая сервисы нового поколения и затрагивающая процесс управления парком и традиционное послепродажное обслуживание. Три новых сервиса основаны на советах по достижению топливной эффективности, которые помогают клиентам максимально эффективно с точки зрения расхода топлива эксплуатировать Новый Stralis. TCO2 Smart Report - это еженедельный отчет по стилю вождения и расходу топлива для каждого автомобиля в парке, TCO2 Advising - советы по снижению расхода топлива от местной группы экспертов, которые дают свои рекомендации на основе анализа большого количество информации, которая собирается в ходе реальной эксплуатации грузовиков Iveco. Оба сервиса могут быть объединены с услугой TCO2 Driving, которая включает в себя курсы по обучению экономичному стилю вождения. ​

Результаты тестов TÜV SÜD подтверждают опыт отобранных со всей Европы клиентов, которые приняли участие в программе Golden Trucks: они в течение 3 месяцев тестировали три модели Нового Stralis и достигли экономии топлива в 11% по сравнению со Stralis 2013. Два сертификата TÜV SÜD и результаты тестов в рамках программы Golden Trucks очередной раз демонстрируют приверженность компании Iveco к устойчивому развитию и снижению совокупной стоимости владения, а также подтверждают, что Новый Stralis полностью оправдывает титул чемпиона по TCO2.

Возврат к списку